Как обнулить счетчик и перепрошить дома принтер Xerox Phaser 3140

Принтер Xerox Phaser 3140 имеет одну неприятную особенность, после того как закончится картридж, даже если вы его заправите, то он не будет печатать, потому что он "чипованный". Более того, даже если в картридже остался порошок, он всё равно не будет печатать, так как принтер тупо отсчитывает количество распечатанных страниц. 

Есть два решения этой проблемы:

  1. Приобрести программатор чипов и обнулять самому микросхему на картридже.
  2. Перепрограммировать принтер и сделать так, что приведет к тому, что при каждом включении принтера будет обнуляться счетчик.

Я опишу самый простой способ перепрошивки с которым справится даже неподготовленный пользователь, потому что это займет всего пять минут.

Итак, ваш принтер перестал печатать, горит красный индикатор. Для перепрошивки нужно переключить аппарат в режим перепрограммирования, для этого подсоедините принтер (если он у вас еще не подсоединен) к usb разъему. Не забудьте отключить другие usb устройства (телефон, сканер и т п).
Некоторые рекомендуют перевести принтер в режим программирования, для этого включите принтер одновременно с нажатой кнопкой.

перепрошивка xerox 3140

После этого вам нужно скачать прошивку с этого адреса: хттп://mkmserviceточкаucozточкаru/0-0-0-24-20

Далее распаковываете архив и запускаете пакетный файл  down3140.bat или же, что я предпочитаю, просто перетягиваете мышкой файл прошивки FIX_Xerox3140_V1.50.00.73x.fIs на значок файла загрузчика usblist2.exe

На экране появится  досовское окошко, побегут проценты, окно закроется и принтер замигает индикаторами. Я настоятельно рекомендую в это время не трогать руками ни принтер, ни клавиатуру. Лучше отойдите на пару минут или попейте кофе.

Всё, прошивка готова! Теперь нужно вытащить картридж и извлечь из него чип, хотя некоторые его заклеевают скотчем

Чтобы узнать как все прошло нажмите и удерживайте три секунды эту кнопку:

Далее произойдет распечатка информации о прошивке и др.

Теперь, после каждого включения принтера счетчик будет обнуляться.

 

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:




Последние отзывы
Яндекс.Метрика